Sportabzeichen 2011

Sportabzeichen 2011

TSV Sibbesse Sportabzeichenstützpunkt

Im 2011 Jahr haben beim TSV Sibbesse von 264 Bewerbern insgesamt 204 Sportlerinnen u. Sportler erfolgreich die Sportabzeichenprüfung abgelegt

Jugendliche

44 mal Bronze (erste erfolgreiche Prüfung

Alina Alborov, Lana Alborov, Lara Bartels, Fabienne Bleckmann, Justin Böttcher, Angelique Brandt, Jasmina-Maria Busch, Mira Dierking, Paul Dikty, Bennet Lars Doliwa, Hannes Eckert, Jules Gevers, Till Giermann, Sasithon Haenthaisong, Elias Hatscher, Mathilda Hatscher, Lina Herweg, Katharina Holik, Johanna Holzmann, Nils Johanböke, Florian Jörrens, Janine Kästner, Matti Klein, Lucas Köppe, Daja Kunitz, Julia Lau, Ann-Katrin Möker, Moritz Müller, Marleen Neubauer, Jarno Niehoff, Eric Nothdurft, Matti Palandt, Felix Palte, Luke Pauls, Felix Rafalczik, Franziska Rüggebrecht, Noah Runge, Svenja Schulze, Robin Seidel, Jan Stachyra, Sina Thielke, Lavinia Trittmacher, Jarno Vornkahl, Marc Willig.

47 mal Silber (zweite erfolgreiche Prüfung)

Merle Adolphi, Aurel Asmus, Niklas Bögel, Sven Böse, Vanessa Bruns, Theo Büsse, Steffen Camehl, Henrik Diers, Josefine Elze, Lavinja Ernst, Lara Fromme, Sarah Funk, Max Gern, Tim Graever, Lina Hasse, Philine Hillebrecht, Justin Hirsch, Talina Hüpper, Niklas Kanne, Jannick Klein, Janne Kollai, Novalie Köppe, Celine-Josephin Krause, Philipp Löhr, Jelena Matthey-Tholl, Laura Meier, Leon Möller, Michelle Oelze, Saskia Oppermann, Jonas Piel, Dina Pralle, Finn Matthis Reuter, Nils-Florian Rittersen, Kai Udo Rittmeister, Jan Seegers, Elijah Stillger, Tabea Stoffregen, Marcel Turner, Mika Weiser, Magnus Weitemeyer, Hanna Wennigsen-Heipke, Neele Wenzel, Lena Wilke, Tessa Willig, Anna Wittneben, Lea Wunstorf, Janike Zieseniß.

39 mal Gold (dritte erfolgreiche Prüfung)

Alexander Hartmann, Felix Heibke, Joshua Colin Herold, Meryem Ismail, Denise Jagau, Leandra Jonas, Celina Karwane, Willow Conner Kirchhoff, Lisa Klücher, Hanna-Marie Koch, Jan-Philipp Koch, Moriz Kollai, Lisa Kossatz, Florian Laue, Lukas Nolte, Sarah Oppermann, Greta Pinneke, Insa Pinneke, Florenz Reinsch, Michael Schramm, Elisa Schulze, Maja Sickfeld, Morien Voß, Sina Weber, Max Weisig, Tim Weisig, Viola Weldner.

28 mal Gold mit Zahl

Nele Bertram( 4), Sophia Bolm (4), Maike Brinkmann (4), Lea Buchholz (4), Emma Büsse (4), Jannis Jacobs (4), Luise Kamusella (4), Sophie Kamusella (4), Bastian Klücher (4), Annika Knirsch (4), Tim Oelkers (4(, Elnara Poladov( 4(, Gesa Russek( 4), Jan Lukas Sickfeld (4), Chiara Antonietta Warnebold (4), Laura Stein( 5), Marie Bolm (6), Luca Drüke (6), Chiara Maxelon (6), Rico Maxelon (6), Marcel Rode (6), Melwin Weinert (6), Ronja Londenberg (7), Hilke Russek (7), Robert Bernhard( 8), Isabelle Heunecke (10), Torben Heunecke (10), Laura Marie Schliwinsky (10).

Frauen und Männer

6 mal Bronze

Ingrid Bode (1), Kerstin Bolm (1), Christoph Herweg (1), Marlena Heunecke (1), Sabine Kaeseler (1), Christine Lamoth (1).

4 mal Silber

Günter Herzke (3), Uwe Stein (3), Bettina Weisig(3), Jeanette Haake (4), Thomas Haake (4).

30 mal Gold

Daniel Höweling (5), Julia Schwarzbach( 5), Tanja Bartol (7), Sabine Schwarzbach(7), Angela Kretschmer( 8), Uwe Maxelon (8), Gaby Sander (8), Christoph Nicolmann (9), Ralf Bernhard (9), Karl-Heinz Rodemann (11), Oliver Schwarzbach (11), Wolfgang Bartel (12), Rüdiger Lippe (13), Britta Mohmeyer (13), Ralf Weitemeyer (13), Gerhard Hegel (16), Alexander Schwarze (18), Sandra Russek (21), Renate Jakobi( 22), Roland Weinert( 22), Iris Heunecke (29), Helmut Ossenkop (31), Karl-Heinz Wutkewicz (31), Manfred Herweg (32), Hermann Beutner (33), Heinz-Erhard Bade (34), Barbara Wutkewicz (34), Gustav Laue (37), Rolf Albert (42), Hedda Beutner (42).

5 mal Gold mit Zahl

Klaus Pülm (10), Robert Leipert (15), Georg Hellwig (40), Elfriede Köhler (40), Rita Kühn (40).

8 mal Familiensportabzeichen

Haake, Heunecke, Maxelon-Bartol, Russek, Schwarzbach, Weitemeyer-Ketschmer-Schliwinsky, Bolm, Weisig

Grundschule

Sportabzeichen1

Sportabzeichen2