Saison 2010/2011

mannschaftsfoto2011

Mannschaftsart Herren – Gebiet NFV Kreis Hildesheim – Spielklasse 2.Kreisklasse – Staffel B

Trainer: Bernd Lauterbach und Robert Nagel
Betreuer: Ulrich Wöckener
Training: Dienstags und Donnerstag 19:00 Uhr – 21:00 Uhr

Aktueller Spieltag Link
Aktuelle Tabelle
Link

Aktuelle Statistik

29. Spieltag : SV Bockenem 2008 – TSV Sibbesse 1:3

  • Aufstellung: M.Bartel; M.Woyciechowski, M.Schneider, S.Ratz; U.Steiner, M.Ding, F.Budke, N.Wöckener; T.Gräbig, M.Ponsa, E.Akcicek
  • Einwechslungen: N.Asmuss, B.Plötze, M.Akcicek
  • Tore: T.Gräbig (2), F.Budke

28. Spieltag : TSV Sibbesse – VfR Bornum 4:1

  • Aufstellung: M.Bartel; M.Woyciechowski, M.Schneider, S.Ratz; U.Steiner, B.Plötze, F.Budke, N.Wöckener; T.Gräbig, F.Kentzler, E.Akiciecek
  • Einwechslungen: N.Asmussen, A.Asmussen, M.Ponsa, M.Akiciecek
  • Tore: N.Wöckener, F.Kentzler, M.Ponsa, N.Asmussen

27. Spieltag : SV Heinum – TSV Sibbesse 2:5

  • Aufstellung: M.Bartel; M.Woyciechowski, M.Schneider, S.Ratz; U.Steiner, M.Ding, F.Budke, N.Wöckener; T.Gräbig, M.Ponsa, E.Akiciecek
  • Einwechslungen: F.Kentzler, B.Plötze
  • Tore: T.Gräbig (4), N.Wöckener

26. Spieltag : TSV Sibbesse – VfB Bodenburg II 3:1

  • Aufstellung: M.Bartel; M.Woyciechowski, M.Schneider, S.Ratz; U.Steiner, B.Plötze, F.Budke, N.Wöckener, T.Gräbig; M.Ponsa, E.Akiciecek
  • Einwechslungen: F.Kentzler
  • Tore: E.Akiciecek, F.Kentzler, F.Budke

25. Spieltag : SSV Elze II – TSV Sibbesse 3:5

  • Aufstellung: M.Bartel; M.Woyciechowski, M.Schneider, S.Ratz; U.Steiner, M.Ding, F.Budke, N.Wöckener; T.Gräbig, M.Ponsa, E.Akiciecek
  • Einwechslungen: F.Kentzler, B.Plötze
  • Tore: T.Gräbig (2), Udo Steiner, E.Akiciecek, M.Ding

24. Spieltag : TSC Sack – TSV Sibbesse 2:2

  • Aufstellung: M.Bartel; R.Nagel, M.Woyciechowski, M.Schneider; U.Steiner, M.Ding, T.Gräbig, N.Wöckener, M.Akiciecek; M.Scheibe, E.Akiciecek
  • Einwechslungen: M.Ponsa
  • Tore: T.Gräbig (2)

23. Spieltag : TSV Sibbesse – SV Westfeld 0:1

  • Aufstellung: M.Bartel; M.Woyciechowski, M.Schneider, S.Ratz; U.Steiner, M.Ding, T.Gräbig, N.Wöckener, F.Budke; M.Ponsa, E.Akiciecek
  • Einwechslungen: F.Kentzler
  • Tore: keine

22. Spieltag : TSV Sibbesse – SV Bockenem 2008 0:0

  • Aufstellung: M.Bartel; R.Nagel, M.Woyciechowski, M.Schneider; U.Steiner, M.Ding, T.Gräbig, N.Wöckener, F.Budke; M.Ponsa, E.Akiciecek
  • Einwechslungen: B.Plötze, F.Kentzler
  • Tore: keine

21. Spieltag : VfR Bornum – TSV Sibbesse 2:2

  • Aufstellung: B.Plötze; R.Nagel, M.Woyciechowski, M.Schneider; U.Steiner, M.Ding, M.Anwar, N.Wöckener, M.Kaesler; M.Ponsa, T.Gräbig
  • Einwechslungen: F.Lippert
  • Tore: M.Ponsa, U.Steiner

20. Spieltag : VfR Ochtersum II – TSV Sibbesse 3:4

  • Aufstellung: M.Bartel; R.Nagel, M.Woyciechowski, M.Schneider; U.Steiner, M.Ding, T.Gräbig, N.Wöckener, F.Budke; M.Ponsa, E.Akiciecek
  • Einwechslungen: B.Plötze
  • Tore: E.Akiciecek (2), M.Ponsa, T.Gräbig

19. Spieltag : TSV Sibbesse – DSC Duingen II 3:1

  • Aufstellung: M.Bartel; R.Nagel, M.Woyciechowski, M.Schneider; U.Steiner, M.Ding, T.Gräbig, N.Wöckener, F.Budke; M.Ponsa, E.Akiciecek
  • Einwechslungen: keine
  • Tore: F.Budke, N.Wöckener, T.Gräbig

18. Spieltag : VSV Rössing II – TSV Sibbesse 0:4

  • Aufstellung: M.Bartel; R.Nagel, M.Woyciechowski, M.Schneider; U.Steiner, I.Krause, T.Gräbig, N.Wöckener, F.Budke; M.Ponsa, E.Akiciecek
  • Einwechslungen: B.Plötze, Michele
  • Tore: E.Akiciecek, M.Ponsa, U.Steiner, F.Budke

17. Spieltag : TSV Sibbesse – TSG Everode 3:2

  • Aufstellung: M.Bartel; R.Nagel, M.Woyciechowski, N.Wöckener; U.Steiner, A.Bartel, M.Ding, M.Kässler, F.Budke; M.Ponsa, T.Gräbig
  • Einwechslungen: M.Schneider, R.Ramm, E.Akiciecek, S.Ratz
  • Tore: T.Gräbig (2), E.Akiciecek

16. Spieltag : TSV Warzen II – TSV Sibbesse 1:1

  • Aufstellung: M.Bartel; A.Asmussen, S.Ratz, M.Schneider; U.Steiner, Michele, M.Scheibe, N.Wöckener, F.Budke; M.Ponsa, T.Gräbig
  • Einwechslungen: keine
  • Tore: M.Scheibe

15. Spieltag : TSV Sibbesse – SSV Elze II 3:2

  • Aufstellung: M.Bartel; M.Woyciechowski, S.Ratz, M.Schneider; U.Steiner, A.Bartel, M.Ding, N.Wöckener, F.Budke; M.Ponsa, T.Gräbig
  • Einwechslungen: R.Ramm, E.Akiciecek
  • Tore: F.Budke, T.Gräbig, M.Ponsa

zum Download die aktuelle Saisonstatistik (pdf)

14. Spieltag : TSV Sibbesse – SV Heinum 4:0

  • Aufstellung: M.Bartel; R.Nagel, S.Ratz, M.Schneider; U.Steiner, M.Woyciechowski, M.Ding, N.Wöckener, I.Krause; R.Ramm, T.Gräbig
  • Einwechslungen: M.Gehrmann, E.Akiciecek, T.Uhrbach
  • Tore: T.Gräbig (3), I.Krause

13. Spieltag: TSV Sibbesse –VfR Germ. Ochtersum II 4:0

  • Aufstellung: M.Bartel; R.Nagel, M.Ding, M.Schneider; U.Steiner, M.Woyciechowski, M.Lauterbach, M.Gehrmann, I.Krause; R.Ramm, T.Gräbig
  • Einwechslungen: E.Akiciecek, R.Eckert
  • Tore: T.Gräbig (2), U.Steiner (2)

12. Spieltag: VfB Bodenburg II – TSV Sibbesse 5:1

  • Aufstellung: M.Bartel; R.Nagel, S.Ratz, M.Schneider; U.Steiner, M.Woyciechowski, M.Ding, T.Gräbig, R.Eckert; R.Ramm, E.Akiciecek
  • Einwechslungen: M.Lauterbach, T.Uhrbach
  • Tore: T.Gräbig

11. Spieltag: SV Westfelde – TSV Sibbesse 2:1

  • Aufstellung: M.Bartel; M.Woyciechowski, M.Schneider, S.Ratz, U.Steiner, I.Krause, R.Eckert, N.Wöckener, T.Gräbig; M.Gehrmann, E.Akiciecek
  • Einwechslungen: R.Ramm, T.Uhrbach
  • Tore: R.Eckert

10. Spieltag: DSC Duingen II – TSV Sibbesse 4:0

  • Aufstellung: M.Bartel; M.Woyciechowski, N.Wöckener, M.Schneider; U.Steiner, T.Uhrbach, M.Ding, M.Lauterbach, T.Gräbig; R.Ramm, M.Gehrmann
  • Einwechslungen: S.Ratz
  • Tore: keine

9. Spieltag: TSV Sibbesse – VSV Rössing II 2:0

  • Aufstellung: M.Bartel; M.Woyciechowski, S.Ratz, M.Schneider; U.Steiner, M.Kaesler, M.Ding, T.Gräbig, N.Wöckener; R.Ramm, M.Gehrmann
  • Einwechslungen: keine
  • Tore: U.Steiner, N.Wöckener

8. Spieltag: TSG Everode – TSV Sibbesse 4:1

  • Aufstellung: M.Bartel; M.Woyciechowski, S.Ratz, M.Schneider; U.Steiner, B.Plötze, R.Eckert, N.Wöckener, T.Gräbig; R.Ramm, M.Gehrmann
  • Einwechslungen: keine
  • Tore: T.Gräbig

7. Spieltag: SG Adensen/ Wülfingen – TSV Sibbesse 2:1

  • Aufstellung: M.Bartel; M.Woyciechowski, B.Plötze, M.Schneider; U.Steiner, M.Ding, B.Plötze, T.Gräbig, M.Kaesler; F.Kentzler, M.Gehrmann
  • Einwechslungen: R.Ramm, R.Eckert
  • Tore: U.Steiner

6. Spieltag: TSV Sibbesse – TSV Warzen II 1:1

  • Aufstellung: M.Bartel; M.Woyciechowski, S.Ratz, M.Schneider; U.Steiner, B.Plötze, N.Wöckener M.Gehrmann, T.Gräbig; R.Ramm, F.Kentzler
  • Einwechslungen: M.Ponsa
  • Tore: M.Ponsa

5. Spieltag: SVG Burgstemmen/ M. II – TSV Sibbesse 1:2

  • Aufstellung: M.Bartel; M.Kaesler, S.Ratz, M.Schneider; U.Steiner, M.Ding, T.Gräbig, L.Brandt, B.Plötze; R.Ramm, M.Gehrmann
  • Einwechslungen: keine
  • Tore: B.Plötze

4. Spieltag: TSV Sibbesse – SG Sehlem/ Almstedt II 0:2

  • Aufstellung: M.Bartel; M.Kaesler, S.Ratz, M.Schneider; U.Steiner, M.Ding, R.Ramm, I.Krause, N.Wöckener; F.Kentzler, T.Gräbig
  • Einwechslungen: keine
  • Tore: keine

3. Spieltag: TSV Sibbesse – TSC Sack 1:0

  • Aufstellung: M.Bartel; M.Kaesler, S.Ratz, M.Schneider; U.Steiner, M.Ding, R.Eckert, T.Uhrbach, N.Wöckener; F.Kentzler, T.Gräbig
  • Einwechslungen: R.Ramm
  • Tore: F.Kentzler

2. Spieltag: TSV Sibbesse – SG Adensen/ Wülfingen 2:1

  • Aufstellung: M.Bartel; R.Nagel, S.Ratz, M.Schneider; M.Kaesler, U.Steiner. M.Ding, F.Budke, M.Lauterbach; E.Akiciecek, T.Gräbig
  • Einwechslungen: R.Ramm, R.Eckert
  • Tore: U.Steiner, M.Ding

1. Spieltag: SG Sehlem/ Almstedt II – TSV Sibbesse 4:2

  • Aufstellung: M.Bartel; R.Nagel, S.Ratz, M.Schneider; M.Woyciechowski, D.Stolzenburg. M.Ding, F.Budke, N.Wöckener; E.Akiciecek, T.Gräbig
  • Einwechslungen: R.Eckert, M.Akiciecek, M.Lauterbach
  • Tore: T.Gräbig, N.Wöckener