Saison 2012 / 2013

 

Mannschaftsart Herren
Gebiet NFV Kreis Hildesheim
Spielklasse 3.Kreisklasse – Staffel B

Trainer: Adrian Wunstorf, Roman Woyciechowksi
Betreuer: Martin Plötze
Training: Dienstag und Donnerstag 19:00 Uhr – 21:00 Uhr

Trainer 2012 / 2013

Adrian Wunstorf
Jugend: SV Bockenem
Herren: SV Bockenem (Bezirk), FC Ambergau- Volkersheim (Bezirk), Vfl Hahausen (1.Kreisklasse), Tuspo Lamspringe (Kreisliga), VfR Osterode (Landesliga), MTV Almstedt (Bezirk/ Landesliga)

Roman Woyciechowski
Jugend: JSG Sibbesse/ Westfeld/ Erbholzen (bis zur B-Jugend) SV Alfeld (ab der B-Jugend),
Herren: SV Alfeld (Bezirksliga; 2012 Aufstieg in die Landesliga)

Kader 2012 / 2013

Tor: M.Bartel

Verteidigung: F.Budke, L.Klingebiel, B.Plötze, M.Schneider, S.Ratz, F.Vogel, M.Woyciechowski,

Mittelfeld:
M.Ding, R.Woyciechowski, U.Steiner, A.Pürschel, N.Wöckener, L.Venzke, J.Rückerl, S.Tüz, A.Pürschel

Angriff:
N.Asmus, M.Güngör, M.Ponsa, D.Reuschel, A.Wunstorf

01.Spieltag Sonntag, 12.08.2012 – 15:00 Uhr
TSV Sibbesse – TSV Warzen II 10:0
Aufstellung:M. Bartel, M. Woyciechowski, L.Venske, S. Ratz; A. Pürschel, R. Woyciechwoski,
F. Budke, N. Wöckener, U. Stainer; M. Ponsa, A. Wunstorf
Tore: A. Wunstorf (3), R. Woyciechowski (2), M. Woyciechowski, M. Ponsa, A. Pürschel, D. Reuschel, N. Asmus
Einwechslungen: F. Vogel, L. Klingebiel, D. Reuschel, N. Asmus

02.Spieltag Sonntag, 19.08.2012 – 13:00 Uhr
SV Freden II – TSV Sibbesse 0:5
Aufstellung:M.Bartel, F. Budke, L.Venske, S. Ratz; N.Asmus, R.Woyciechwoski,
M.Woyciechowski,, N.Wöckener, U.Stainer; M.Ponsa, A.Wunstorf
Tore: M.Ponsa (2), N.Asmus, A.Wunstorf, U.Steiner
Einwechslungen: D.Reuschel, F.Vogel, M.Güngör

03.Spieltag Sonntag, 26.08.2012 – 15:00 Uhr
TSV Sibbesse – SG Eitzum/ Rheden/ Brüggen II
Aufstellung: M. Bartel, M. Woyciechowski, L.Venzke, S. Ratz; N.Asmus, R. Woyciechwoski, F. Budke, N. Wöckener, U. Steiner; M. Ponsa, A. Wunstorf
Tore: U.Steiner (2), N.Wöckener, F.Budke, L.Venzke, R.Woyciechowski
Einwechslungen: F. Vogel, L. Klingebiel, D. Reuschel, M.Güngör

04.Spieltag Sonntag, 12.08.2012 – 15:00 Uhr
VSV Rössing II – TSV Sibbesse 1:8
Aufstellung: M. Bartel, F.Budke, N.Wöckener, S. Ratz; N.Asmus, R. Woyciechwoski, M. Woyciechowski, A. Pürschel, U. Steiner; M. Ponsa, A. Wunstorf
Tore: D.Reuschel (3), U.Steiner (2), A.Wunstorf (2), M.Ponsa
Einwechslungen: F. Vogel, L. Klingebiel, D. Reuschel, M. Ding

05.Spieltag Sonntag, 09.09.2012 – 15:00 Uhr
TSV Sibbesse – SV Westfeld 1:1
Tore: F.Budke

06.Spieltag Sonntag, 16.09.2012
Spielfrei

07.Spieltag Sonntag, 23.09.2012 – 15:00 Uhr
TSV Sibbesse – Spvgg. Burgstemmen/ M. II 0:0
Tore: keine

08.Spieltag Sonntag, 30.09.2012 – 15:00 Uhr
SV Hörsum – TSV Sibbesse 1:3
Aufstellung: M.Bartel; F.Budke, S.Ratz, L.Klingebiel; L.Venzke, M.Woyciechowski, N.Wöckener, A.Pürschel, U.Steiner; M.Ponsa, D.Reuschel
Tore: M.Woyciechowski, U.Steiner, A.Pürschel
Einwechslungen: M.Ding, N.Asmus, F.Vogel, B.Plötze

09.Spieltag Mittwoch, 03.10.2012 – 15:00 Uhr
MTV Almstedt II – TSV Sibbesse 1:1
Aufstellung: M.Bartel; F.Budke, S.Ratz, L.Klingebiel; N.Asmus, M.Woyciechowski, N.Wöckener, A.Pürschel, U.Steiner; M.Ponsa, D.Reuschel
Tore: F.Budke
Einwechslungen: L.Venzke, J.Rückerl, M.Ding, Jonas

10.Spieltag Sonntag, 07.10.2012 – 15:00 Uhr
TSV Sibbesse – TSV Gronau II 3:1
Aufstellung: M.Bartel; F.Budke, S.Ratz, L.Klingebiel; M.Ding, M.Woyciechowski, N.Wöckener, N.Asmus, U.Steiner; M.Ponsa, D.Reuschel
Tore: D.Reuschel, F.Budke, M.Ponsa
Einwechslungen: L.Venzke, B.Plötze, F.Vogel

11.Spieltag Sonntag, 14.10.2012 – 13:00 Uhr
SV Hildesia Diekholzen II – TSV Sibbesse 0:2
Aufstellung: M.Bartel; F.Budke, S.Ratz, L.Venzke; M.Ding, D.Reuschel, N.Wöckener, A.Pürschel, U.Steiner; M.Ponsa, J.Rückerl
Tore: D.Reuschel, N.Wöckener
Einwechslungen: A.Asmus, M.Aruanno

12.Spieltag Sonntag, 21.10.2012 – 15:00 Uhr
TSV Sibbesse – TSV Coppengrave 2:0
Aufstellung: M.Bartel; F.Budke, S.Ratz, L.Klingebiel; M.Ding, M.Woyciechowski, N.Wöckener, A.Pürschel, U.Steiner; M.Ponsa, A.Wunstorf
Tore: A.Wunstorf, U.Steiner
Einwechslungen: L.Venzke, F.Vogel, N.Asmus, B.Plötze

13.Spieltag Sonntag, 28.10.2012 – 14:00 Uhr
TSV Sibbesse – SC Barienrode 5:1

Aufstellung: M.Bartel; F.Budke, L.Klingebiel, S.Ratz; N.Wöckener, D.Reuschel, M.Woyciechowski, L.Venzke, U.Steiner; A.Wunstorf, M.Ponsa
Tore: A.Wunstorf (3), L.Venzke, M.Ponsa
Einwechslungen: M.Ding; M.Aruanno

14.Spieltag Sonntag, 11.11.2012 – 14:00 Uhr
TSV Sibbesse – SV Friesen Langenholzen 4:0
Aufstellung: M.Bartel; F.Budke, S.Ratz, L.Klingebiel; M.Woyciechowski, L.Venzke, U.Steiner, N.Wöckener, D.Reuschel; A.Wunstorf, M.Ponsa
Tore: L.Venzke (2), A.Wunstorf, U.Steiner
Einwechslungen: M.Ding, B.Plötze, R.Woyciechowski, F.Vogel

15.Spieltag Sonntag, 18.11.2012 – 14:00 Uhr
TSV Sibbesse – MTV Almstedt II 0:1
Aufstellung: M.Bartel; F.Budke, S.Ratz, L.Klingebiel; M.Woyciechowski, I.Krause, U.Steiner, N.Wöckener, M.Ding; L.Venzke, R.Woyciechowski
Tore: –
Einwechslungen: J.Rückerl, B.Plötze, R.Nagel

16.Spieltag Sonntag, 07.04.2013 – 15:00 Uhr
TSV Sibbesse – SV Hörsum 6:0
Aufstellung: M.Bartel; F.Budke, M.Ding, L.Klingebiel; M.Woyciechowski, R.Woyciechowski, U.Steiner, N.Wöckener, L.Venzke; A.Wunstorf, N.Asmus
Tore: A.Wunstorf (2), N.Asmus, R.Woyciechowski, U.Steiner, F.Budke
Einwechslungen: B.Plötze, T.Gräbig, D.Reuschel, M.Ponsa

17.Spieltag Sonntag, 11.04.2013 – 18:30 Uhr
TSV Sibbesse – TSV Föhrste II 1:1
Aufstellung: M.Bartel; F.Budke, S.Ratz, L.Klingebiel; M.Woyciechowski, R.Woyciechowski, U.Steiner, N.Wöckener, D.Reuschel; M.Ponsa, N.Asmus
Tore: N.Asmus
Einwechslungen: M.Ding, B.Plötze, A.Pürschel, T.Gräbig

18.Spieltag Sonntag, 14.04.2013 – 13:00 Uhr
TSV Gronau II – TSV Sibbesse 0:3
Aufstellung: M.Bartel; F.Budke, S.Ratz, B.Plötze; M.Woyciechowski, R.Woyciechowski, U.Steiner, N.Wöckener, N.Asmus; A.Wunstorf, M.Ponsa
Tore: M.Ponsa (3)
Einwechslungen: T.Gräbig, A.Pürschel, D.Reuschel

19.Spieltag Sonntag, 21.04.2013 – 15:00 Uhr
TSV Sibbesse – SV Hildesia Diekholzen II 4:2
Aufstellung: M.Bartel; F.Budke, S.Ratz, L.Klingebiel; M.Woyciechowski, R.Woyciechowski, U.Steiner, N.Wöckener, N.Asmus; A.Wunstorf, M.Ponsa
Tore: U.Steiner, M.Woyciechowski, A.Wunstorf, M.Ponsa
Einwechslungen: M.Ding, A.Pürschel, D.Reuschel, F.Vogel

20.Spieltag Donnerstag, 25.04.2013 – 18:30 Uhr
SVG Burgstemmen/M. II – TSV Sibbesse 1:2
Aufstellung: M.Bartel; F.Budke, S.Ratz, L.Klingebiel; M.Woyciechowski, R.Woyciechowski, U.Steiner, N.Wöckener, N.Asmus; A.Wunstorf, M.Ponsa
Tore: M.Ponsa, F.Budke
Einwechslungen: M.Ding, J.Schneider, D.Reuschel, L.Venzke

21.Spieltag Sonntag, 28.04.2013 – 15:00 Uhr
TSV Coppengrave – TSV Sibbesse 1:6
Aufstellung: M.Bartel; F.Budke, M.Ding, L.Klingebiel; M.Woyciechowski, R.Woyciechowski, U.Steiner, D.Reuschel, L.Venzke; A.Wunstorf, M.Ponsa
Tore: N.Asmus (2), L.Klingebiel, M.Ding, J.Schneider, D.Reuschel
Einwechslungen: B.Plötze, J.Schneider, T.Gräbig, N.Asmus

22.Spieltag Mittwoch, 01.05.2013 – 15:00 Uhr
SV westfeld – TSV Sibbesse 0:3
Aufstellung: M.Bartel; F.Budke, S.Ratz, L.Klingebiel; M.Woyciechowski, R.Woyciechowski, U.Steiner, N.Wöckener, L.Venzke; N.Asmus, M.Ponsa
Tore: M.Woyciechowski, F.Budke, U.Steiner
Einwechslungen: M.Ding, B.Plötze, D.Reuschel, T.Gräbig

23.Spieltag Sonntag, 05.05.2013 – 15:00 Uhr
SC Barienrode – TSV Sibbesse 1:6
Aufstellung: M.Bartel; F.Budke, B.Plötze, S.Ratz; M.Woyciechowski, R.Woyciechowski, U.Steiner, N.Wöckener, L.Venzke; D.Reuschel, M.Ponsa
Tore: R.Woyciechowski (3), D.Reuschel (2), T.Gräbig (2), M.Ponsa
Einwechslungen: M.Ding, T.Gräbig, L.Klingebiel, F.Vogel