Sportabzeichen 2008

TSV Sibbesse Sportabzeichenstützpunkt 

Im Jahr 2008 haben beim TSV Sibbesse von 308 Bewerbern 239 Sportlerinnen und Sportler ihre überdurchschnittliche Fitness durch den Erwerb des Sportabzeichens bewiesen. Im Jahr 2007 errang der TSV Sibbesse im Sportabzeichenwettbewerb der Vereine in der Wertungsgruppe 2 (Vereine 300 – 1000 Mitglieder) den 1. Platz

Frauen und Männer

7 mal Gold mit Zahl
Britta Mohmeyer (10), Elsa Mohmeyer (10), Karl-Heinz Rodemann (10), Ralf Weitemeyer (10), Rudolf Handke (10), Hermann Beutner (30), Renate Schwarzbach (35).

25 mal Gold
Gaby Sander (5), Uwe Maxelon (5), Ralf Bernhard (6), Heinrich Stoffregen (8), Klaus Pülm (8), Oliver Schwarzbach (9), Manfred Rien (12), Robert Leipert (12), Gerhard Hegel (13), Alexander Schwarze (14), Sandra Russek (18), Renate Jakobi (19), Roland Weinert (19), Iris Heunecke (26), Helmut Ossenkop (28), Karl-Heinz Wutkewicz (28), Manfred Herweg (29), Barbara Wutkewicz (31), Heinz-Erhard Bade (32), Gustav Laue (34), Elfriede Köhler (37), Georg Hellwig (37), Rita Kühn (37), Hedda Beutner (39), Rolf Albert (39).

7 mal Silber
Jörg Thöne (3), Tanja Bartol (3), Claudia Schriefer (4), Sabine Schwarzbach (4), Sabine Ziggel (4), Susanne Thöne (4), Ute Sievers (4).

9 mal Bronze
Angela Bothe (1), Anna-Lena Sandvoß (1), Claudia Kamusella (1), Petra Kunze (1), Ulrich Graetz (1), Wolfgang Bartel (1), Elisabeth Walinski Rieke (2), Julia Schwarzbach (2), Mareike Schwarze (2).

Jugendliche (-17 Jahre)

24 mal Gold mit Zahl
Jannis Becker (4), Marie Bolm (4), Tilman Elze (4), Merle Köhler (4), Ronja Londenberg (4), Lukas Oelkers (4), Riccarda Oppermann (4), Hilke Russek (4), Vanessa Schriefer (4), Sebastian Alexander Steffen (4), Jan-Luca Tholl (4), Pia Vorwerk (4), Melwin Weinert (4), Leander Weldner (4), Inola Ziggel (4), Thies Jascha Ziggel (4), Robert Bernhard (5), Marcel Rode (5), Annalena Sprengel (5), Ruben Wille (5), Isabelle Heunecke (7), Thorben Heunecke (7), Laura Marie Schliwinsky (7), Marlena Heunecke (9).

32 mal Gold (3te erfolgreiche Prüfung)
Ann-Christin Asmus, Dennis Bartels, Niklas Brunotte, Sabrina Deicke, Halil Dik, Luca Drüke, Lena Frühling, Vanessa Guski, Maylin Hasse, Marvin Heineke, Wiebke Heintz, Yannick Hoppe (Nowak), Marieluise Hörner, Janine Hürtgen, Alicia Ihme, Sören Klages, Mathea Knirsch, Nils Lindemann, Chiara Maxelon, Rico Maxelon, Daria Menzel, Nicklas Mill, Luisa Riecke, Marvin Rollwage, Jessica Schaper, Julian Schulze, Tamara Schwarze, Henrik Thöne, Nele Thöne, Jan-Ole Tietjen, Merle Weitemeyer, Vivien-Sophie Wolters.

58 mal Silber (2te erfolgreiche Prüfung)
Saskia Adolph, Melissa Albrecht, Alica Bartels, Ole Bartels, Diandra Berger, Julian Biber, Hanna Bödder, Sophia Bolm, Konstantin Bormann, Katja Böse, Amelie Brase, Jan Brinkmann, Mirko Deike, Ali Reza Etezad Mozafar, Gina Frühling, Thomas Gärditz-Herbst, Victoria Gniza, Merle Grabowski, Sanja Haake, Alexander Haffke , Emely Hauch, Christoph Heuerding, Lea Höweling, Rene Hürtgen, Sean Jagau, Pia Köhler, Yesmin Korkmaz, Ronja Kraßmann, Vanessa Krause, Franziska Krone, Leon-Justin Kunze, Noel Kunze, Alisia Maike Langner, Julia Elisabeth Müller, Darlyn Wiona Palandt, Laura Palsmeyer, Sophia Jasmina Palte, Antje Pistoor, Manuel Pülm, Nadin Rautenberg, Sophia Reinsch, Andre Reit von der, Erik Röbbelen, Josefine Rohde, Dennis Schriefer, Pascal Schünemann, Janika Schwetje, Kevin Seidel, Leonie Stahl, Laura Stein, Hanna Striewski, Björn Szepaniak, Jan Marius Thielke, Linus Uhde, Lynn Uhde, Paula Magdalena Unterfranz, Julia Vorwerk, Jonah Willig.

77 mal Bronze (1te erfolgreiche Prüfung)
Ann-Sophie Palandt, Ariane Palandt, Jan Pirkelbauer, Jan Pistoor, Elnara Poladov, Tural Poladov, Domenik Reith von der, Dominik Rerrer, Xenia Reuter, Gesa Russek, Alexander Schramm, Luca Schulze, Jan Lukas Sickfeld, Miriana Stange, Anthony Stillger, Michelle Trittmacher, Fabian Tylla, Pascal Vandieken, Calvin Voges, Lena Warnecke, Marcel Wehrmaker, Sarah Wehrmaker, Max Weiser, Paul Wittneben, Jeremy Wolf, Joey-Leon Zagorny, Julian Zieseniß.

Familiensportabzeichen (mindesten 3Mitglieder einer Familie)

8 Familien
Tanja Bartol-Maxelot, Iris Heunecke, Claudia Kamusella, Sandra Russek, Oliver Schwarzbach, Jörg Thöne, Claudia Schriefer, Sabine Ziggel.

01020304050607080910111213